ЧМ по бенди. Сборная России сенсационно проиграла финнам

, 09:19

Сборная России сенсационно проиграла команде Финляндии на чемпионате мира по хоккею с мячом в Казани со счетом 3:4. С 2005 года сборная России если и проигрывала на ЧМ, то только шведам.

Встреча началась с атак сборной России, которая открыла счет уже на 4-й минуте: вратарь финской команды не справился с точным ударом Сергея Ломанова. Хозяева упустили еще несколько возможностей, тогда как финны использовали ошибки хозяев в обороне. Сравнял положение Микко Рутконен, а перед самым перерывом финские хоккеисты еще дважды огорчили Кирилла Хвалько.

Удар Александра Тюкавина возродил интригу в матче на 53-й минуте, но практически тут же россияне еще раз ошиблись у своих ворот, позволив Рутконену оформить дубль. Несмотря на старания Ломанова, забившего свой шестой гол на ЧМ-2011 на 73-й минуте, догнать финнов команде Сергея Фирсова не удалось.

На старте турнира сборная России разгромила американцев со счетом 17:0.