Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Буйство сербских футбольных фанатов насторожило интеллигентных теннисистов

, 10:58

Волна, порожденная хулиганствующими сербскими фанатами, сорвавшими матч между своей футбольной сборной и итальянцами, слегка ударила по другим, не менее престижным,  видам спорта.

Такое развитие событий вынудило, например, Международную федерацию тенниса сделать заявление по поводу того, что ее представители с повышенной тщательностью будут проверять готовность Белграда обеспечить безопасность во время финала Кубка Дэвиса. Правда, по сведениям РИА "Новости со ссылкой на Ассошиэйтекд пресс, никакого переноса матча в какую-то другую страну не планируется, однако...

Финал Кубка Дэвиса с участием сборных Франции и Сербии пройдет с 3-го по 5-е декабря в Белграде.
Сербскую сборную поведет в бой вторая ракетка мира Новак Джокович, который выразил сожаление по поводу событий в Генуе. "Безусловно, это неприятно было видеть, особенно потому, что затеяли все это люди, приехавшие из Сербии", - цитирует агентство мнение Джоковича.

Как сообщали "Аргументы.ру", 12 октября из-за беспорядков на стадионе в Генуе был отменен отборочный матч Евро-2012 по футболу Италия - Сербия. Ранее сербские фанаты атаковали автобус своей сборной, нанеся повреждения вратарю команды Владимиру Стойковичу, что привело к аресту 17 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram