Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Тягачев переадресовал претензии Счетной палаты

, 19:56

Олимпийский комитет России не несет ни малейшей ответственности за финансовые нарушения, выявленные Счетной палатой в подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм в Ванкувере, так как за последние 8 лет не получил ни рубля от государства.

Такое заявление сделал экс-президент ОКР Леонид Тягачев. Напомню, ранее Александр Жуков сделал заявление, что Счетная палата выявила ряд нарушений при подготовке к Олимпиаде.

«Многие считают, что если речь идет о подготовке к Олимпиаде, то это связано с Олимпийским комитетом России, – пояснил свою позицию Леонид Тягачев. "Однако все вопросы, связанные с подготовкой к Играм, следует обращать к министерству спорта и федерациям, поскольку ОКР за последние восемь лет не получил ни рубля из государственного бюджета", - добавил экс-глава ОКР.

«Необходимо до конца разобраться с теми руководителями минспорта и федераций, которые неэффективно использовали средства, проводя безальтернативные тендеры и допуская утекание бюджетных средств в третьи структуры», – сообщил Тягачев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram