Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Фигурист Траньков отказался от Мухортовой и найдет новую партнершу

, 09:54

Российские фигуристы Мария Мухортова и Максим Траньков, занявшие четвертое место на чемпионате мира в Турине среди спортивных пар, больше не будут кататься вместе, сообщает РИА Новости со ссылкой на Транькова, который стал инициатором разрыва.

"Я не вижу смысла продолжать карьеру с Машей и тренером Олегом Васильевым, - заявил Траньков. - Сейчас уже можно точно сказать, что пары Мухортова-Траньков больше не существует".

Продолжать карьеру 24-летний Траньков намерен с другой партнершей. Предположительно ей станет украинка Татьяна Волосожар. Хотя после ухода президента Федерации фигурного катания Валентина Писеева со своего поста сложно определенно сказать, что новая пара имеет право на существование.

"Писеев был бы за то, чтобы пара Траньков-Волосожар существовала, - сказал Максим. - Но сейчас непонятно, кто придет ему на смену и как новый президент отнесется к такому предложению. Но если будет возможность, то я встану в пару с Волосожар с удовольствием".

"Кататься мы будем только за Россию", - уточнил он. Олег Васильев, в свою очередь, сообщил, что будет искать Мухортовой нового партнера.

На Олимпиаде в Ванкувере Мухортова и Траньков стали седьмыми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram