Федеральный

Власти Москвы выделили бобслеистке Скворцовой на лечение 13 млн рублей

Правительство Москвы выделило 13,45 миллиона рублей на лечение бобслеистки Ирины Скворцовой, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента физкультуры и спорта столицы Владимира Степанянца.

Скворцова получила тяжелые травмы 23 ноября 2009 года на трассе в немецком Кенигзее. Несколько недель она находилась в искусственной коме, перенесла несколько крупных операций. До конца марта она должна быть выписана из мюнхенской клиники, где проходила лечение. После выписки у Скворцовой наступит курс реабилитации.

По словам Степанянца, правительство Москвы сдержало данное ранее обещание о выплате компенсации пострадавшей: "Деньги дошли до страховой компании, которая занимается вопросами оплаты лечения Скворцовой. Пока были выставлены счета из клиники, куда сначала была доставлена Скворцова, а также от юридической компании, которая занимается организационными вопросами. Окончательный счет за лечение из мюнхенской клиники еще не выставлен".

Мать Скворцовой Галина отметила, что для помощи Ирине было также собрано 5 тысяч евро спортшколами Москвы. По ее словам, деньги, выделенные правительством Москвы, уйдут на оплату многочисленных сложнейших операций и на пребывание спортсменки в реанимационном отделении клиники.