Игры-2010: у саночницы Ивановой – итоговое 4-е место

, 07:17

Как перед ней Альберт Демченко в соревнованиях мужчин, российская саночница Татьяна Иванова чуть-чуть не добралась до подиума, оставшись четвертой в итоговом протоколе.

Иванова, владеющая титулом чемпионки Европы, имела шансы опередить в борьбе за бронзу свою главную конкурентку немку Натали Гайзенбергер. Она показала третий результат в заключительной, четвертой попытке. Немка же не лучшим образом провела последний заезд, но добытого ранее преимущества ей все же хватило, чтобы опередить Иванову на 0,08 секунды.
Золото выиграла действующая обладательница Кубка мира Татьяна Хюфнер из Германии, первенствовавшая в трех попытках из четырех. Серебро у австрийской спортсменки Нины Райтмайер. Еще две россиянки, Александра Родионова и Наталья Хорева, заняли 6-е и 10-е места соответственно.