> Игры-2010: российские биатлонисты потерпели неудачу в спринте - Аргументы Недели

//Спорт

Игры-2010: российские биатлонисты потерпели неудачу в спринте

15 февраля 2010, 09:07 [ «Аргументы Недели» ]

Российская сборная по биатлону пока остается на Играх-2010 без медалей. По итогам спринтерской гонки не смогли добраться до подиума представители ни женской, ни мужской команды.

В соревновании мужчин лучшим из россиян стал Иван Черезов, и занял он лишь 10-е место. Евгений Устюгов показал 15-й результат, Антон Шипулин - 30-й, а Максим Чудов - 63-й (2 +3.20,2).
Победу в спринте неожиданно одержал француз Венсан Же, который в общем зачете Кубка мира занимает только 20-е место. Же не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и завершил 10-километровую дистанцию с результатом 24 минуты 7,6 секунды. Серебро – у норвежца Эмиля-Хегле Свендсена, бронза - у хорвата Якова Фака.
Главный тренер сборной России Владимир Барнашов считает главной причиной неудачного выступления российских спортсменов погоду: "Сегодня получилась гонка для десяти человек, так как у природы свои законы. У нас была возможность, так как в первой десятке стартовал Иван Черезов (5-й стартовый номер), но два промаха не позволили ему бороться за медали".