> Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею с мячом с первого места - Аргументы Недели

//Спорт

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею с мячом с первого места

29 января 2010, 10:07 [ «Аргументы Недели» ]

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом с первого места, обыграв в последнем матче группового этапа принципиального соперника – команду Швеции – 7:4, сообщает РИА Новости.

После первого тайма матча, который прошел в Москве во Дворце спорта в Крылатском, скандинавы были впереди 3:2, однако во второй половине подопечные Сергея Фирсова добавили оборотов и сумели забросить в ворота соперника пять мячей, в то время как сами пропустили всего один.
В итоге россияне набрали 10 очков и в полуфинале сыграют со сборной Казахстана, которая по итогам предварительного этапа стала четвертой (4 очка). Шведы (второе место, 8 очков) сыграют с финнами (третье место, 6 очков). Полуфинальные матчи пройдут 30 января.