Аргументы Недели → Спорт

Египет – Камерун – 3:1. Ахмед Хассан забил гол, автогол и псевдогол (ВИДЕО)

, 08:40

Сборная Египта победила команду Камеруна со счетом 3:1 в дополнительное время и вышла в полуфинал Кубка Африки по футболу, который проходит в Анголе.

В основное время оба гола забил капитан египтян Ахмед Хассан. На 26-й минуте он поразил ворота собственной сборной, а 11 минут спустя – ворота соперника.
Исход матча был решен в дебюте дополнительного времени. На 92-й минуте грубую ошибку у своих ворот допустил выступавший за "Реал" и "Челси" камерунец Жереми. Его пас вратарю перехватил и воплотил в гол полузащитник Гедо. Три минуты спустя Ахмед Хассан исполнил штрафной удар, голкипер Идрис Камени отбил мяч в перекладину, от которой тот отскочил точно вниз. Линию ворот мяч при этом не пересек, но взятие ворот было засчитано.
В полуфинале египтяне встретятся с Алжиром.