«Интер» победил в миланском дерби (ВИДЕО)

, 09:52

Миланский "Интер" победил "Милан" (2:0) в центральном матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу.

Счет  в поединке двух лидеров серии А на 10-й минуте открыл аргентинский форвард «Интера» Диего Милито. На 27-й минуте арбитр оставил "нерадзурри" в меньшинсте, удалив Уэсли Снейдера. «Милан» ничего не смог поделать со своим численным большинством. Более того, Горан Пандев едва не удвоил счет, пробив в штангу при выходе один на один. Вскоре он реабилитировался, точно перебросив мяч со штрафного поверх «стенки». В добавленное время «Милан» получил право на пенальти (за игру рукой Лусио), однако и этим шансом не воспользовался. Роналдиньо проиграл дуэль Жулио Сезару.
Теперь "Интер" увеличил отрыв от «Милана» до 9 очков (49 против 40). Правда, у «Милана» есть игра в запасе.