Аргументы Недели → Спорт

Павлюченко забил первый гол за «Тоттенхэм» за 5 месяцев (ВИДЕО)

, 09:03

Российский форвард Роман Павлюченко забил первый гол за «Тоттенхэм» за последние 5 месяцев. Это событие произошло в матче 1/16 финала Кубка Англии по футболу в Лондоне с «Лидсом» (2:2).

"Шпоры" открыли счет ( Крауч), на 56-й минуте "Лидс" уравнял его (Бэкфорд). Павлюченко заменил Крауча на 71-й минуте, и уже через четыре минуты завершил атаку своей команды, получив пас от Джермейна Дефо. На шестой добавленной минуте Бэкфорд реализовал пенальти, и теперь путевка в 1/8 финала будет решаться в переигровке, которая состоится в Лидсе.
Первый и до вчерашнего дня единственный гол Павлюченко за "Тоттенхэм" в официальных матчах сезона состоялся 26 августа в матче Кубка английской лиги в ворота "Донкастера".