Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Полиция назвала виновного в аварии бобслеистки Скворцовой

, 11:07

Немецкая полиция назвала виновного по делу об аварии на трассе в Кенигзее 23 ноября 2009 года, в результате которой тяжелые травмы получила российская бобслеистка Ирина Скворцова. Им признан сотрудник Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), сообщает "Советский спорт".

Сотрудник FIBT настоял на том, чтобы женский экипаж-двойка, в котором находились Скворцова и Надежда Филина, вышел на трассу, когда горел красный сигнал светофора. После выезда на трассу боб Филиной и Скворцовой перевернулся, и в него на полном ходу врезался мужской российский экипаж-двойка.
Основной удар пришелся на Скворцову, которая получила серьезные травмы. В настоящее время спортсменка находится в клинике Мюнхена, где ей делают операции по пересадке тканей на правую ногу, наиболее пострадавшую во время аварии.
По словам пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмилы Козловой, ФБСР планирует подать судебный иск по делу об аварии в Кенигзее. Сейчас решается, будет ли ответчиком сотрудник FIBT, выпустивший боб на трассу, или немецкая федерация бобслея и скелетона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram