Малави – Алжир – 3:0. Сенсационный разгром участника ЧМ (ВИДЕО)

, 09:49

Кубок Африки едва успел начаться, а уже столько громких событий произошло: обстрел автобуса сборной Того, повлекший ее снятие с турнира, диковинный отыгрыш сборной Мали в матче с Анголой (4:4) – как теперь выясняется, возможно, сфабрикованный – и вот теперь первая сенсация.

Сборная Алжира, которая летом поедет на чемпионат мира, избита скромной сборной Малави - 3:0. Уже начало игры оказалось шокирующим для алжирцев, когда на 17-й минуте грубейшую ошибку в обороне использовал Мвафулирва. На 35-й минуте Кафотека красивым ударом головой удвоил преимущество Малави. А похоронил алжирцев в самом начале второго тайма Банда - 3:0. Между прочим, Малави впервые в своей истории победил на континентальном первенстве - и сразу так крупно и эффектно.