"Дакар-2010": девятый этап – за Кабировым

, 23:08

Экипаж Фирдауса Кабирова из команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл девятый этап автомарафона «Дакар-2010», сообщает РИА Новости.

Спецучасток протяженностью 338 км Кабиров с Айдаром Беляевым и Андреем Мокеевым промчались за 2 часа 32 минуты 20 секунд. На 4 минуты 41 секунду от победителей этапа отстали лидеры общего зачета ралли-рейда - еще один экипаж «КАМАЗ-Мастер» в составе Владимира Чагина, Сергея Савостина и Эдуарда Николаева.
В общем зачете грузовиков КАМАЗ Чагина на 1 час 11 минут 31 секунду опережает «одноклубников» под управлением Кабирова.
Победителем 9-го этапа «Дакара» в зачете мотоциклистов стал испанец Марк Кома, который всего на 4 секунды опередил лидера общего зачете француза Сириля Депре. Позиции последнего в генеральной классификации нерушимы: ближайшего преследователя он опережает почти на полтора часа.
В классе внедорожников первенствовал Насер Салех Аль-Аттия из Катара, около 6 минут ему уступил испанец Карлос Сайнс, также выступающий на «Фольксвагене». В общем зачете Аль-Аттия сократил отставание от Сайнса до 8 минут 36 секунд.