Давыденко – в полуфинале теннисного турнира в Дохе

, 08:16

Российский теннисист Николай Давыденко стал обладателем последней путевки в полуфинал турнира в Дохе с призовым фондом более 1 миллиона долларов.

В четвертьфинале Давыденко в двух сетах одолел хорвата Иво Карловича - 7:6, 7:6. Матч продолжался 1 час 47 минут.
"Король эйсов" Карлович 17 раз подавал навылет, но это не помогло хорвату обыграть неуступчивого россиянина, который сумел провести только три эйса.
Следующим соперником Давыденко станет первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. Они  играли между собой 13 раз, причем наш теннисист победил лишь однажды. Но этот случай приходится на их последний поединок - в ноябре прошлого года, когда они сразились в полуфинале итогового турнира серии "Мастерс" в Лондоне.