Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею

, 08:29

Сборная США по хоккею стала победителем молодежного чемпионата мира, прошедшего в Kанаде.

В финальном матче американская сборная победила бывшего чемпиона - Канаду - со счетом 6:5. Исход матча решился на пятой минуте овертайма, когда победную шайбу в ворота канадской сборной забросил Дерек Степан.
Бронзовые медали чемпионата завоевала сборная Швеции, разгромившая в матче за третье место Швейцарию - 11:4.
Самым ценным игроком турнира (MVP), а также лучшим форвардом чемпионата был признан нападающий сборной Канады Джордан Эберле. Лучшим вратарем организаторы назвали Бенжамина Конца из Швейцарии, отразившего 50 бросков в четвертьфинальном матче против сборной России.
Что касается российской сборной, то она заняла на турнире лишь шестое место. Этот результат стал худшим для российской "молодежки" с 2001 года.