Чагин выиграл третий этап ралли «Дакар-2010»

, 08:51

Экипаж Владимира Чагина из российской команды "КАМАЗ-Мастер", вслед за первыми двумя, одержал победу и на третьем этапе ралли «Дакар-2010» в зачете грузовиков, сообщает РИА Новости. Для Чагина, которому сегодня исполняется 40 лет, эта победа стала 50-й на этапах "Дакара".

Второе место занял еще один представитель нашей команды Фирдаус Кабиров, уступивший победителю 11 минут 56 секунд, а третьим к финишу пришел бразилец Андре де Азеведо ("Татра", +37.08).
В общем зачете первая тройка выглядит так же, как по итогам очередного спецучастка: лидирует Чагин, за ним с отставанием в 18 минут 43 секунды следует Кабиров, а идущий третьим де Азеведо проигрывает уже более часа (1:03.42).
В классе мотоциклов победителем этапа стал француз Сириль Депрэ (КТМ), он же возглавляет общий зачет.
Среди квадроциклов этап выиграл аргентинец Себастьян Халперн ("Ямаха"), а лидером генеральной классификации является его соотечественник Маркос Патронелли ("Ямаха").
В классе внедорожников первым по итогам спецучастка финишировал француз Стефан Петерансель (BMW), который лидирует в общем зачете.