Молодежный хоккейный ЧМ: россияне проиграли швейцарцам в 1/4 финала

, 10:38

Молодежная сборная России неожиданно уступила команде Швейцарии в четвертьфинале хоккейного чемпионата мира для игроков не старше 20 лет, который проходит в Канаде. Матч, в котором подопечные Владимира Плющева считались безоговорочными фаворитами, завершился в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу соперника, который еще год назад выступал в низшем дивизионе.

В рядах швейцарцев блистал Нино Нидеррайтер, сделавший дубль во второй игре подряд. Он сначала сделал счет 2:2 и перевел игру в овертайм за 33 секунды до сирены об окончании основного времени, когда швейцарцы заменили вратаря шестым полевым игроком, а затем принес своей команде победу за 14 секунд до завершения овертайма.
Другим героем поединка был швейцарский голкипер Бенджамин Конц, который отразил 50 бросков. И пропустил только два, причем с интервалом в 16 секунд в концовке второго периода, когда отличились Владимир Тарасенко и Кирилл Петров.
Таким образом, российская "молодежка" впервые за последние шесть лет осталась без наград чемпионата мира. В полуфиналах турнира Швейцария сыграет с Канадой, а Швеция с США.