Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Ягудин обвинил своего бывшего менеджера в мошенничестве

, 09:22

Российский фигурист Алексей Ягудин подал в суд на своего бывшего финансового менеджера Майкла Голдина. Он обвинил его в мошенничестве и присвоении 1,1 миллиона долларов, сообщает Silive.com.

В 2003 году Ягудин нанял Голдина, занимавшегося перепродажей подержанных автомобилей, для того, чтобы он распоряжался его финансами, так как сам Ягудин, четырехкратный чемпион мира, золотой медалист Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, не хотел "обременять себя необходимостью принимать деловые решения".
Однако Голдин, согласно иску, с самого начала стал обманывать его, присваивая его деньги под прикрытием приобретения объектов недвижимости. В частности, заявив о покупке 13 зданий во Флориде, большую часть денег якобы растратил, приобретя себе дом и автомобиль "Мерседес".
Общая сумма иска превышает 4 миллиона долларов. Сторона ответчика пока не предприняла ответных шагов, но адвокат Голдина уже выступил с опровержением информации содержащейся в иске, заявив, что менеджер не обманывал Ягудина, а наоборот, помог ему наиболее эффективно вложить его средства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram