Сборная России начала Кубок Первого канала с победы над шведами (ВИДЕО)

, 08:58

Сборная России по хоккею начала Кубок Первого канала с победы в Москве над сборной Швеции – 4:3.

Наши хоккеисты открыли счет уже на 39-й секунде (Алексей Терещенко). Во втором периоде «Тре Крунур» отыгралась (Маттиас Вейнхандль). Затем Алексей Морозов и Олег Сапрыкин вновь вывели российскую сборную вперед, оба раза реализовав численное большинство. Магнус Юханссон и Тони Мортенссон сравняли счет, но Сергей Зиновьев, еще раз реализовав большинство, установил окончательный счет.
Другой матч первого тура между сборными Чехии и Финляндии завершился победой чехов в овертайме - 2:1. Кубок Первого канала представляет собой третий этап хоккейного Евротура и пройдет с 17 по 20 декабря. На данный момент первое место в турнирной таблице занимает сборная России, на втором - Чехия.