Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

К разрешению «дела биатлонистки Медведцевой» подключатся госструктуры

, 17:39

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко сказал, что если сообщения об условном тюремном заключении на один год члена женской сборной России по биатлону Ольги Медведцевой, к которому она приговорена в Италии, подтвердятся, то к разрешению ее дела подключатся госструктуры РФ.

«О решении прокурора Турина объявить Ольге Медведцевой наказание в виде года условно я знаю пока только из итальянских СМИ. В СБР официальных документов по этому делу нет. Я только что разговаривал с самой Ольгой, она тоже ничего не знает, ей из Италии никто не звонил и ничего не присылал. Единственное, после повторного обращения в Национальном олимпийском комитете Италии пообещали сегодня прислать какие-то разъяснения. Когда получим и изучим бумаги, поймем, какие ограничения накладывает наличие судимости, будем предпринимать необходимые действия.
Пока главной возможной проблемой представляются ограничения на посещение Италии. А учитывая, что Италия входит в Шенгенский договор, по которому санкции, наложенные одной страной, обязательны для исполнения во всех других, мы можем получить приличную головную боль. В случае, если наши опасения оправдаются, к решению вопроса в оперативном режиме подключатся Министерство иностранных дел, Министерство юстиции и другие государственные структуры», - сообщил Кущенко агентству «Весь Спорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram