Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииВкусняшки есть? А если найду...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромОт «братского народа» к «экономическому коллапсу»: эволюция армянской дипломатииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииВкусняшки есть? А если найду...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромОт «братского народа» к «экономическому коллапсу»: эволюция армянской дипломатииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииВкусняшки есть? А если найду...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромОт «братского народа» к «экономическому коллапсу»: эволюция армянской дипломатии
Федеральный

К разрешению «дела биатлонистки Медведцевой» подключатся госструктуры

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко сказал, что если сообщения об условном тюремном заключении на один год члена женской сборной России по биатлону Ольги Медведцевой, к которому она приговорена в Италии, подтвердятся, то к разрешению ее дела подключатся госструктуры РФ.

«О решении прокурора Турина объявить Ольге Медведцевой наказание в виде года условно я знаю пока только из итальянских СМИ. В СБР официальных документов по этому делу нет. Я только что разговаривал с самой Ольгой, она тоже ничего не знает, ей из Италии никто не звонил и ничего не присылал. Единственное, после повторного обращения в Национальном олимпийском комитете Италии пообещали сегодня прислать какие-то разъяснения. Когда получим и изучим бумаги, поймем, какие ограничения накладывает наличие судимости, будем предпринимать необходимые действия.
Пока главной возможной проблемой представляются ограничения на посещение Италии. А учитывая, что Италия входит в Шенгенский договор, по которому санкции, наложенные одной страной, обязательны для исполнения во всех других, мы можем получить приличную головную боль. В случае, если наши опасения оправдаются, к решению вопроса в оперативном режиме подключатся Министерство иностранных дел, Министерство юстиции и другие государственные структуры», - сообщил Кущенко агентству «Весь Спорт».