Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Ахметов готов финансировать иностранного тренера для сборной Украины

, 12:58

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов считает, что сборную Украины по футболу должен возглавить иностранный специалист, и выразил готовность выделить средства на финансирование возможного контракта, сообщает официальный сайт клуба. До сих пор с национальной командой работали исключительно украинские тренеры.


"Я был одним из первых на постсоветском пространстве, кто пригласил в команду иностранного специалиста. Все меня критиковали, говорили, что я не патриот. Я тогда сказал, что для меня патриот не тот, кто родился и вырос в Украине, а тот, кто работает на Украину. Мы все хотим играть в Европе, конкурировать и выигрывать европейские трофеи. Да, иностранный специалист должен пройти непростой процесс адаптации. Но это опытный тренер, который помогает нам быстрее пройти путь, лучше преодолевать препятствия, совершать меньше ошибок.
В сборную мы должны привести тренера, который сделает национальную команду лучше. А из какой он страны и какой национальности, для меня не играет никакой роли. Главное, чтобы мы смотрели на игру команды, радовались, получали удовольствие и гордились тем, что наша сборная конкурирует на самом высоком европейском и мировом уровне. Если я должен поучаствовать, выделить бюджет на то, чтобы сборная имела сильного тренера, я за это двумя руками. Единственное, я буду против, если этот тренер станет совмещать работу в клубе и сборной. Не помню, чтобы это приводило к успеху", - приводит сайт слова Ахметова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram