Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Прохоров оплатил долги биатлонисток перед международным союзом

, 12:44

Президент Союза биатлонистов России (СБР) предприниматель Михаил Прохоров выплатил Международному союзу биатлонистов (IBU) деньги, которые должны были вернуть российские биатлонистки Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина. Об этом Медведцева заявила в интервью газете "Советский спорт". Речь идет о сумме примерно 26,4 тысячи евро.


Спортсменки должны были вернуть IBU призовые за эстафетные гонки сезона-2008/09, в которых принимали участие Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева, дисквалифицированные за использование допинга. Если бы биатлонистки не выплатили деньги, их бы не допустили к участию в Кубке мира сезона-2009/10.
По словам Медведцевой, суммы, которые спортсменкам нужно было вернуть, "просто так в кармане не лежат". От лица всей команды она поблагодарила Прохорова за то, что он "отгородил от этих проблем". Медведцева не пояснила, какую часть суммы и на каких условиях выплатил Прохоров.
Юрьева и Ахатова 11 августа 2009 года были дисквалифицированы на два года, начиная с декабря 2008 года. За эстафетные гонки с этими биатлонистками Медведева должна была выплатить IBU 9,2 тысячи евро, Булыгина - 6,1 тысячи евро, Слепцова - шесть тысяч евро, Зайцева - 5,1 тысячи евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram