Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

«Сегодня»: экс-футболист сборной СССР Яремчук совращал 13-летних школьниц

, 12:07

Как стало известно изданию «Сегодня» из неофициальных источников, арестованный несколько дней назад знаменитый в прошлом футболист киевского «Динамо» (Киев) и сборной СССР, обладатель Кубка Кубков 1986 года, заслуженный мастер спорта СССР Иван Яремчук имел неоднократные контакты с 13-летними школьницами, которых приглашал к себе домой и занимался с ними взрослыми играми.

Сопровождались ли они угрозами, насилием, алкогольным или иным допингом, платил ли хозяин за секс-утехи,  в настоящее время устанавливает следствие. Встречи назначались и наедине с юной гостьей, и одновременно с несколькими. Одна из девочек не удержалась и рассказала об этом маме, а та написала заявление в отдел криминальной милиции по делам детей Голосеевского райуправления, где ему дали ход.
В отношении Яремчука возбуждено уголовное дело по статье 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних). Она предусматривает арест до 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет. По другим данным, дело открыто по статье 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), которая влечет до 5 лет лишения свободы. Следствие просило избрать Ивану Яремчуку меру пресечения в виде содержания под стражей, но суд ограничился подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram