Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Алан Дзагоев: «В Мариборе никакой пьянки не было»

, 10:42

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев утверждает в интервью «Спорт-Экспрессу», что слухи о пьянке, устроенной игроками сборной перед ответным стыковым матчем со Словенией, беспочвенны:


«Перед первой игрой со Словенией не было никакой истории – раздула пресса. У меня побаливала нога, и обеспокоенное руководство клуба предложило на всякий случай сделать снимок. Наверное, можно было обойтись без этого – у Васи Березуцкого проблемы были куда серьезнее, но он вышел и сыграл. Сыр-бор же разгорелся из-за того, что Хиддинка о моей отлучке в медцентр предупредили уже после отъезда. Может, из-за этого я и не попал в заявку на московский матч, хотя чувствовал, что нахожусь в хорошей форме.
Результат до сих пор в голове не укладывается. Не могу найти объяснения даже сейчас. Все вокруг твердят о какой-то пьянке в Мариборе. Могу ответственно заявить: ничего похожего там не было и быть не могло.
Плохое предчувствие возникло в момент удаления Кержакова. Он здорово вышел, добавил команде скорости и агрессии, но тут не вовремя вмешался судья. Хотя что винить арбитра, когда виноваты мы сами.
Я готов был заменить кого угодно. После удаления Кержакова мы разминались вдвоем с Пашей Погребняком, но я понимал уже, что его присутствие на поле нужнее, а замена осталась только одна.
Думаю, мы неправильно начали игру – надо было с первых минут накрывать словенцев на их половине и не давать им дышать. А игра в своих зонах добавила сопернику уверенности и оптимизма. Хиддинк никогда не дает установки играть от обороны. Такой футбол, полагаю, стал следствием нестопроцентной физической готовности. И еще, не мое это дело, конечно, обсуждать тренерские решения, но Сергея Семака в центре нам явно не хватало».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram