Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Госдума проверит информацию программы «Человек и Закон» о сборной (ВИДЕО)

, 09:17

Госдума РФ решила проверить информацию о том, что футболисты сборной России по футболу перед стыковым матчем ЧМ-2010 со Словенией развлекались, серьезно нарушая спортивный режим, сообщает "Интерфакс". Сюжет на эту тему был показан 3 декабря в программе "Человек и закон" на Первом канале.


С просьбой проверить информацию о нарушении режима обратилась член фракции "Справедливая Россия" Вера Лекарева. Она попросила вице-спикера Светлану Журову (фракция "Единая Россия") взять этот вопрос под свой личный контроль. Лекарева считает показанный сюжет "порочащим".
В программе Первого канала были показаны анонимные сотрудники одного из московских ресторанов (расположенного на Тверской улице), которые рассказали, что перед матчами со словенцами футболисты сборной России курили кальян и выпивали. Имена футболистов, посетивших ресторан, названы не были.
Кроме того, в сюжете было показано интервью с сотрудником отеля "Марриотт", где игроки сборной России обычно проживают перед матчами. Он рассказал, что футболисты часто нарушают спортивный режим, заказывая выпивку в номера. Непьющими игроками сотрудник гостиницы назвал Игоря Акинфеева и Динияра Билялетдинова.
Показанный на Первом канале сюжет прокомментировал также генеральный директор и исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Валерий Карпин. Он сказал, что в России футболисты действительно иногда нарушают спортивный режим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram