Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Турции уверены, что Хиддинк возглавит их сборную

, 12:37

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавит сборную Турции, с уверенностью сообщает  турецкая газета Hurriyet. По данным издания, контракт с ним будет подписан в 2010 году. Пост тренера сборной Турции стал вакантным после отставки Фатиха Терима, который не смог вывести ее на чемпионат мира-2010.

 
Контракт Хиддинка с Российским футбольным союзом (РФС) действует до лета 2010 года, однако, по условиям соглашения, поскольку сборная России не попала на ЧМ-2010, Хиддинк может в любой момент разорвать контракт. РФС предложил голландскому тренеру продлить соглашение и дал на принятие решения время до конца 2009 года.
Впервые о том, что Хиддинку предложили возглавить сборную Турции, стало известно в октябре 2009 года - еще до стыковых матчей со Словенией . Тогда голландский специалист ответил отказом.
После поражения сборной России в стыковых матчах ряд СМИ написал, что Хиддинк покинет российскую команду. По данным британского издания The Guardian, он перейдет в лондонский "Челси" на должность технического директора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram