Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Российский саблист дисквалифицирован за курение марихуаны

, 14:32

Российский саблист Борис Савич дисквалифицирован на полгода за курение марихуаны, сообщает "Интерфакс". Наказание ему вынес дисциплинарный комитет Федерации фехтования России (ФФР). Дисквалификация отсчитывается с 14 сентября нынешнего года, поэтому Савич сможет вернуться в спорт 14 марта 2010-го.


На разбирательстве своего дела Савич рассказал, что он курил марихуану на дне рождения одного из своих знакомых. По словам спортсмена, он знал, что марихуана относится к числу запрещенных веществ, но не принял это во внимание.
Дисциплинарный комитет ФФР принял решение о дисквалификации Савича единогласно. Он отстранен не только от участия во всех соревнованиях, но и от учебно-тренировочных сборов в составе российский сборной.
Савич считался одним из самых талантливых российских молодых саблистов. В 2007 году он завоевал золотую медаль чемпионата мира среди кадетов и стал серебряным призером чемпионата Европы среди кадетов. В 2009 году он выиграл бронзу юниорского чемпионата мира и завоевал юнирский Кубок мира. В 2009 году Савич дебютировал в сборной России, выступив на турнире "Московская сабля".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram