Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Овечкин рвет и мечет: два матч-штрафа за 3 игры, травма, дисквалификация

, 09:35

Два удаления до конца игры в последних трех матчах, травма колена, дисквалификация на два матча – таковы последние события в карьере в НХЛ у выступающего за "Вашингтон Кэпиталс" форварда сборной России по хоккею Александра Овечкина. Все это указывает на несколько возбужденное состояние, в котором он находится.


Последний из матч-штрафов, которым Овечкин был наказан за нарушение правил против игрока "Каролины Харрикейнс" Тима Глисона 30 ноября, обошелся ему в двухматчевую дисквалификацию. Кроме того, в эпизоде с нарушением Александр получил травму колена. Правда, не очень серьезную.
«Как можно мне говорить, чтобы я перестал играть в жесткий хоккей? Это то, как я играю. Да, я рискую, но я же не хочу наносить грязные удары и травмировать людей. Просто иногда они либо отворачиваются, либо поворачиваются коленом, и я не успеваю остановиться. Зачем мне слушать кого-то, кто говорит, что мне надо измениться, а то меня убьют? Никто меня не убьет. Буду играть, как играл всю жизнь», - сказал Овечкин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram