Аргументы Недели → Спорт

Сборная России по художественной гимнастике - чемпион мира

, 08:04

Российская сборная на первом месте с суммой баллов -  282,175.

Сборная Белорусси - Любовь Черкашина, Светлана Рудалова, Мелитина Станюта, Александра Осипова - набрала 262,825 балла и тем самым заняла второе место на чемпионате мира. Бронзовые медали достались спортсменкам Азербайджана - Алия Гараева, Анна Гурбанова, Зейнаб Джавадли, Самира Мустафаева. Они набрали 258,525 балла.

Замечательно выступает на чемпионате наша Евгения Канаева.  У Евгении уже пять медалей высшей пробы. Олимпийская чемпионка Пекина стала лучшей в упражнениях со скакалкой и обручем, а вчера набрала высшие суммы баллов в двух других индивидуальных дисциплинах - упражнениях с лентом и мячем. Также российская сборная уверенно выиграла командные соревнования. Золото и два серебра выиграла в Мие и другая россиянка - Дарья Кондакова.

Гимнасткам осталось разыграть комплект наград в абсолютном первенстве. Чемпионат мира завершится в воскресенье, 13 сентября.