Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Лица Победы

6 мая стартует акция «Помнить и быть достойными. Диалог поколений»

, 17:30

В канун 65-летия Великой Победы общенациональная газета «Аргументы недели» начинает акцию «Помнить и быть достойными». Первый конкретный её результат  - уникальная книга «Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений». Молодые, начинающие журналисты собрали в ней воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, воевавших в самом пекле боёв.

Авторы книги обратились непосредственно к тем, кто ковал Победу,  и поняли главное: сейчас важны не только учебники, официальные речи, салюты, костюмированные парады. Сейчас особенно ценны живые воспоминания. Ценны те люди, в чью судьбу и память раз и навсегда врезались секунды и годы Великой Отечественной войны.    Поэтому молодые журналисты разыскали боевых ветеранов и записали их воспоминания, чтобы из сохранившихся кусочков мозаики тех лет больше ни один не пропал. И самое главное - чтобы был передан сверстникам.

Акция «Помнить и быть достойными» не заканчивается 9 мая. Она - только начальный, отправной «пункт» большого и важного дела - приобщения все новых  и новых ребят к истинному познанию истории родной земли, к истинному уважению старших.

Работа над летописью-энциклопедией, составленной ветеранами и молодыми журналистами будет продолжена. В течение пяти лет эта серия пополнится новыми изданиями.  И мы надеемся, что  власти всех уровней, представители бизнеса внесут свой вклад в этот диалог поколений. Все книги этого проекта будут бесплатно распространяться в школах и библиотеках России и важно, чтобы в наше непростое время такая литература была доступна молодежи, чтобы ей нашлось место в каждой семье.

Надеемся также, что к этой акции присоединятся не только все российские регионы, но и страны постсоветского пространства, и получится действительно живой, интересный диалог поколений.

Присоединяйтесь и Вы, пока этот диалог еще возможен. Мы обязаны помнить и быть достойными этой Победы!

Открытие Всероссийской акции «Помнить и быть достойными. Диалог поколений» состоится 6 мая 2010 г. в 11.00 в Счетной Палате РФ по адресу:  г. Москва, ул. Зубовская, д. 2 (ст.м. «Парк культуры»). В рамках мероприятия: приветственное слово  председателя Счетной палаты РФ Степашина С.В., поздравление ветеранов Великой Отечественной войны,  приветствие от молодых журналистов,  презентация книги «Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений».

Аккредитация и дополнительная информация
по тел. (495) 981-68-38, 974-79-82, press@argumenti.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram