Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

В Канаде могут подвергнуть эвтаназии больных детей и бездомных

, 17:24 , Специальный корреспондент

В Канаде могут подвергнуть эвтаназии больных детей и бездомных
Фото: stockvault

Страна красного кленового листа восприняла идеологию Гитлера и намеренно зачищает своё общество, освобождая его от психически больных и неудачников. В парламенте Канады есть Специальный объединенный комитет здравоохранения, который рекомендует к исполнению программу, позволяющую подвергать эвтаназии детей без согласия их родителей. Этот факт обсуждается на страницах издания Daily Mail.

В канадском парламенте рассматривается возможность умертвлять больных детей, инвалидов или имеющих психические отклонения, достигших 12-летнего возраста. Мнение родителей учитывать не будут. В настоящее время решается вопрос обхода юридических препятствий, чтобы процессу умерщвления подростков придать законный вид.

Предлагается проведение эвтаназии детей инвалидов, тяжело больных, имеющих явные ментальные отклонения от нормы, либо по решению суда, либо по представлению рекомендаций лечащего врача. Чтобы облегчить придание делу законности проводятся эксперименты с определением рубежа совершеннолетия, его рекомендуют свободно понижать при необходимости. Эвтаназия в Канаде давно легализована, теперь идёт речь об расширении границ её применения. Совершено очевидно, что данная, откровенно негуманная и, по сути, фашистская идеология взращена в кулуарах власти в странах коллективного Запада. Золотой миллиард богатеев расчищает для себя жизненное пространство.

Считающий правомерным убийство детей, имеющих проблемы со здоровьем, даже новорождённых, идеолог эвтаназии Питер Сингер получил в 2021 престижную среди философов американскую премию Берггрюна в размере 1 млн долл. Проповедник эвтаназии Сингер, ещё в 1979 году издал свою книгу «Практическая этика», оправдывающую умерщвление детей- инвалидов. Этот вития назвал процесс эвтаназии «утилитаризмом людей». Он ничего толком сам не придумал, просто заимствовал идеи «очищения и совершенствования общества» у Гитлера. Последний, как известно, будучи у власти в Германии, массово уничтожал психически больных и инвалидов. Не даром Канада стала пристанищем для военных преступников разных мастей, включая украинских националистов, участвовавших в 1941 -1944 годы в массовом уничтожении мирного населения в западных территориях бывшего СССР.

Принудительное умерщвление детей- инвалидов происходило и раньше. 13 апреля 2010 год Верховный суд Великобритании постановил – подвергнуть эвтаназии больного 9-месячного младенца, на что его родители категорически не соглашались.

Было бы ошибочно считать, что вся канадская общественность настроена этаким негуманным образом. Активно сопротивляется этому общественная организация «Toujours Vivant-Not Dead Yet» (франц. И англ.: «по-прежнему жив – пока не умер»). Её директор и основатель Эми Хасбрук заявила: «Считаю, что это мерзко. Ребёнку инвалиду внушают, что он обуза и доводят до психического состояния, когда он желает умереть».

Руководитель общественного движения «Против эвтаназии» Алекс Шаденберг указал: «с момента принятия закона об эвтаназии в 2016 году Канада явно идёт по скользкому пути».

В настоящее время эвтаназия для взрослых и детей, кроме Канады узаконена в Бельгии и Нидерландах. И в этих странах умерщвление больных детей возможно по достижении ими 12-летнего возраста. Только для взрослых она принята в Колумбии, Люксембурге, Новой Зеландии, Испании и в нескольких штатах Австралии.

В той же Канаде около 30% граждан считают, бедняков, тем более бездомных, также, следует подвергнуть эвтаназии. И такая программа существует и обсуждается среди законотворцев, что вызывает массу протестов среди организаций защищающих права человека. Начиная с 2016 года в рамках программы эвтоназии на тот свет было отправлено более 10 тыс. человек. Вставшая на тот же «скользкий путь» Англия, по мнению многих общественных деятелей окончательно ставит крест на гуманизме. Как мы видим, эвтаназия стала очередной ценностью Запада, которая ведёт его в огнь ада.

Конечно же, есть пределы разумного, когда больной взрослый человек сам просит прервать его мучения. Но, бездомные, просто бедные люди - нуждаются в помощи, а не в смертельной инъекции. А убийство детей даже очень больных, без согласия родителей, иначе как преступлением – не назовёшь. Но, на этот шаг на Западе идут официальные государственные структуры.

Спор о морально-этической и правовой уместности эвтаназии идёт не одно столетие. В позднем средневековье эскулапы считали, что долгом врача является не только исцеление больного, но и избавление его от тяжёлых страданий. Но, как же быть с клятвой Гиппократа, в которой говорится: «Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла». Здесь есть о чём задуматься. Главное, чтобы это начинание, избавляющее людей от мучений, не приняло гипертрофированные формы и не превратилось в массовое истребление самых незащищённых слоев населения. А это, похоже, уже происходит.

Что касается умерщвления детей. Бессильные доктора, применяя эвтаназию лишают шанса их излечиться. А таковой всегда есть. Врач и настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» при Донецком областном противоопухолевом центре протоиерей Алексей Боднар, говорил: «Эвтаназия запрещена в Священном Писании, потому что она, по сути, является убийством. Эвтаназия будет очень сильно коверкать самосознание врачей: потому что убить всегда проще, чем лечить.

Эвтаназия прекратит развитие медицины — если врач начнет сознавать себя как смертеобеспечитель, то это конец. Эвтаназию проталкивают на Западе в первую очередь страховые компании – те, которые оплачивают медицинские услуги.

Лечение больных, например, в терминальной фазе – это всегда большие денежные затраты: лекарства, оборудование. Поэтому эвтаназия – это для всех большая выгода».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram