Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Первый ураган этого сезона идёт на США

, 11:45

Первый ураган этого сезона идёт на США
Фото: pixabay

Сезон ураганов в Северном полушарии подходит к своей середине, а пока ни одному урагану не удалось выйти на материковую часть США. В конце этой – в начале следующей недели первый ураганом, вышедшим на сушу, станет «Хилари».

Что интересно, это будет первый тропический шторм за последние 84 года, который выйдет на территорию штата Калифорния, сообщают «Метеовести».

Ураган «Хиллари» образовался в восточной части Тихого океана, и в настоящий момент усилился до четвёртой категории, из пяти возможных.

Он уже оказывает влияние на мексиканский штат Нижняя Калифорния, а к вечеру воскресенья, ослабев до уровня тропического шторма, обрушится с дождями и сильными ветрами на территорию юго-западных штатов США.

Наиболее сильным его влияние на погоду ожидается в Калифорнии и Неваде. По информации американского Национального центра ураганов, там возможны катастрофические и опасные для жизни наводнения. Ожидается что в этих штатах выпадет от 75 до 150 мм осадков, а в отдельных районах до 250 мм. Сильные ветры также могут стать причиной нагонных наводнений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram