Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Тема неудачно проведенной встречи представителей стран G20 – «Одна планета. Одна семья. Одно будущее»

, 15:48

Тема неудачно проведенной встречи представителей стран G20 – «Одна планета. Одна семья. Одно будущее»
Фото: pixabay.com

Представители России приняли участие в совместной встрече министров по вопросам окружающей среды и климата стран-членов G20, которая состоялась 28 июля в Ченнае в рамках индийского председательства, сообщает «Метеовести».

При этом состоявшаяся дискуссия продемонстрировала принципиальные различия в понимании и подходах стран G20 к проблемам изменения климата и сохранения окружающей среды, путей их решения.

В итоге на встрече министров, не сумев договориться по целому ряду принципиальных содержательных вопросов сотрудничества, западные страны во главе с США и ЕС предпочли блокировать принятие итогового документа политически необоснованными обвинениями в адрес России.

Попытка договориться на встрече представителей стран G20, проводимой под председательством Индии – «Одна планета. Одна семья. Одно будущее», явно провалилась, что не сильно удивляет в нынешних реалиях. Запад и США открыто демонстрируют агрессию по отношению к России, ее территориям и ресурсам. 

На фоне громких публичных реляций Запад категорически отказался обсуждать вопросы равноправного доступа развивающихся стран к климатическому финансированию и технологиям, продолжая дестабилизировать мировые рынки и глобальные цепочки поставок с использованием нелегитимных односторонних санкций, неоправданных торговых барьеров и злоупотребляя финансовыми механизмами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram