Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Сообщества Центрального Висконсина борются против захвата индустрии ветряных турбин

, 19:21

Сообщества Центрального Висконсина борются против захвата индустрии ветряных турбин
© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын, Global Look Press

Последней целью для индустрии ветряных турбин по расширению своего присутствия в США является Висконсин, жители которого активно борются против захвата их сельхозполей «зеленой» энергетикой, сообщает «climate.news».

Массовая правозащитная группа под названием Farmland First, пристально следит за индустрией ветряных турбин, которая хочет превратить нетронутые сельскохозяйственные угодья молочного штата в непригодные земли, а также постоянную боль в ушах, так как вращение лопастей громкое.

Большие металлические ветряные турбины, которые хотят установить в штате, по иронии судьбы, работают на дизельном топливе.

По данным Farmland First, индустрия ветряных турбин является принудительной и хищнической, используя тактику, разработанную промышленными ветровыми компаниями, чтобы манипулировать землевладельцами, заставляя их отказаться от своих прав собственности во имя «спасения планеты».

«Эти компании скрывают это», — сказал Том Уилкокс, еще один член Farmland First и председатель города Грин-Гроув в Оуэне, штат Висконсин.

«Они не хотят прямо выйти и сказать, как это будет работать. На самом деле, одна из причин, по которой люди не знают, что это происходит, заключается в том, что фермеры должны согласиться держать рот на замке в деталях контракта».

Помните печально известные отключения электроэнергии в Техасе в 2021 году? Частично это было вызвано ветряными турбинами, которые замерзли в холодную зимнюю погоду и перестали производить энергию.

Ветряные турбины — это катастрофа для природных ландшафтов, они превращают их в промышленные минные поля гигантских металлических конструкций.

Поскольку ветряные турбины чрезвычайно вредны для окружающей среды, специальные исключения должны были быть написаны и вставлены в городские кодексы, чтобы разрешить их строительство, что сейчас и происходит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram