Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Археологи обнаружили серебряную военную награду 1900-летней давности

, 16:15 Источник: Аrkeonews

Археологи обнаружили серебряную военную награду 1900-летней давности
Vindolanda Trust

Римский форт Виндоланда является одним из самых важных римских археологических памятников в Европе и расположен на Станегейт-роуд.

Серебряная награда была найдена на раскопках Виндоланда, который был римским вспомогательным фортом (каструмом) в одной миле к югу от стены Адриана в северной Англии.

Само место состоит из девяти фортов, которые построены друг на друге. Здесь размещались солдаты со всей Римской империи, включая Бельгию, Германию и Францию. Видимый каменный форт датируется третьим веком и включает в себя стены форта, здание штаба, дом командира, зернохранилища и казармы. Руины внешнего поселения можно найти недалеко от стен форта. Главная улица усеяна домами, магазинами, таверной и баней.

Серебряная военная награда с изображением головы Медузы, чудовища в виде женщины со змеями вместо волос, один вид которого превратил бы человека в камень. Медуза, также известная как Горго в греческой мифологии, была одной из трех чудовищных горгон, которые обычно описывались как крылатые человеческие женщины с живыми ядовитыми змеями вместо волос.

Боевая награда лежала на полу здания казармы. Обнаружили серебряный диск фалера, римские солдаты носили на нагрудниках во время парадов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram