> Более 100 миллионов американцев предупреждены о высоких показателях загрязнения воздуха в США - Аргументы Недели

//Общество Природа 13+

Более 100 миллионов американцев предупреждены о высоких показателях загрязнения воздуха в США

8 июня 2023, 14:08 [ «Аргументы Недели» ]

Fox News

Часть городов США накрыл смог, более 100 миллионов человек были оповещены о задымлении и опасном для здоровья загрязнении воздуха в крупных городах, из-за непрекращающихся пожаров в Канаде, сообщает «Fox News».

Нью-Йорк испытал сильнейшее загрязнение воздуха в истории города начиная с 1960 года, согласно историческим данным EPA.

Густая дымка добралась до Нью-Йорка во вторник, к вечеру качество воздуха в мегаполисе заметно снизилось. В среду из-за плохой видимости были приостановлены вылеты самолетов из аэропорта Ла-Гуардия.

Дым также привел к тому, что бейсбольный матч «Янкиз» — «Уайт Сокс» в Нью-Йорке и матч «Филлис» и «Детройт Тайгерс» в Филадельфии были отложены.

Ожидается, что последствия лесных пожаров сохранятся еще как минимум несколько дней из-за направления ветра и других метеоусловий.

В настоящее время в опасной зоне находятся жители штатов Индиана, Массачусетс, Мичиган, Нью-Джерси, Огайо и некоторых других. 

Населению рекомендуют по возможности не выходить из дома, не заниматься спортом на открытом воздухе и не проветривать помещения.

Медики предупреждают о возможном обострении респираторных и хронических заболеваний у людей пожилого возраста и детей, легкие которых только развиваются.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте