Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Продолжающаяся засуха в США вынуждает фермеров отказываться от посевов пшеницы

, 15:42

Продолжающаяся засуха в США вынуждает фермеров отказываться от посевов пшеницы
Фото: pixabay

По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), производители, особенно в регионе равнин США, как ожидается, соберут только около 67 процентов своих засеянных акров, что является самым низким коэффициентом урожая с 1917 года, сообщает «climate.news».

Продолжающаяся засуха в значительной части Соединенных Штатов вынуждает фермеров, выращивающих пшеницу, отказываться от части своего урожая темпами, невиданными более века.

Высокий уровень заброшенности был вызван годами причудливых погодных условий на Великих равнинах, которые сказались на американских зерновых полях. Многие растения пшеницы, посаженные этой зимой, отстают в росте из-за недостатка влаги, из-за чего многие из них не могут производить колосья, которые собирают для получения питательных веществ.

Фермеры, которые оставляют многие из своих акров неубранными, подают иски о страховании урожая за неубранные акры или вообще отказываются от пшеницы, чтобы посадить что-то другое.

Министерство сельского хозяйства США отметило, что из 67 процентов пшеницы, которые могут быть собраны, только 28 процентов этого урожая находятся в хорошем и отличном состоянии.

В Канзасе, крупнейшем производителе твердой красной озимой пшеницы, около 10 процентов урожая было брошено. Между тем, в Техасе колоссальные 65 процентов акров твердой красной пшеницы были брошены из-за плохого состояния стеблей.

Суровые условия, в которых находится твердая красная озимая пшеница в стране, подчеркиваются в отчете Министерства сельского хозяйства США о состоянии посевов. В Канзасе только 11 процентов урожая находится в хорошем и отличном состоянии, что намного ниже среднего показателя за пять лет. Твердая красная озимая пшеница в Техасе, Небраске и Оклахоме ненамного лучше - 20%, 12% и семь процентов соответственно.

Фьючерсы на твердую красную озимую пшеницу, основной сорт, выращиваемый в пострадавших от засухи штатах, таких как Канзас, Оклахома и Техас, выросли почти на семь процентов после публикации данных Министерства сельского хозяйства США. Это самый большой внутридневной прирост для самого активного контракта с октября 2022 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram