Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Большая мозаика с изображением легендарного троянского героя Энея – основателя Рима, обнаружена в Турции

, 16:29

Большая мозаика с изображением легендарного троянского героя Энея – основателя Рима, обнаружена в Турции
Фото: arkeonews

Эней — легендарный троянский герой в греческой и римской мифологии. Согласно легенде, Эней был троянским царевичем и сыном богини Афродиты (Венера в римской мифологии). Считается, что мозаичная зона была построена в первом и втором веках нашей эры, чтобы украсить пол виллы того периода времени, сообщает «Аrkeonews».

Большая мозаика с изображением легендарного троянского героя Энея, главного героя эпической поэмы Вергилия «Энеида» и родоначальника римского народа, была обнаружена в южном турецком городе Османие.

В одной из сцен воин ехал верхом на лошади с копьем, и было изображение женщины с надписью Дидоны, известной основательницы Карфагена, которая собиралась на охоту со львом с воином. Имя этого воина – Эней, великий троянский герой. Он был важной фигурой после Гектора, принца Трои.

«Это место было древним городом Флавиаполис, построенным в римскую эпоху, и, согласно определениям археологов, эта мозаика была сделана в 3 веке нашей эры.

Во время Троянской войны Эней сражался на стороне троянцев и был одним из немногих троянских воинов, переживших падение Трои.

После войны он возглавил группу троянцев в долгом путешествии, в конце концов приземлившись в Италии, где основал город Лавиниум. Эней наиболее известен как главный герой эпической поэмы Вергилия «Энеида», в которой рассказывается история его путешествия и основания Рима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram