Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

В Курганской области возбуждено семь уголовных дел по фактам крупных ландшафтных пожаров

, 11:19

В Курганской области возбуждено семь уголовных дел по фактам крупных ландшафтных пожаров
Фото: pixabay

Сотрудники МЧС проводят рейды и другие мероприятия, направленные на стабилизацию пожарной обстановки в Курганской области. В области возбуждено семь уголовных дел по фактам крупных ландшафтных пожаров, сообщает «Коммерсант».

Количество погибших при пожарах в Курганской области увеличилось до 21, сообщает ТАСС со ссылкой на медицинские службы. Еще 13 разной степени тяжести находятся под наблюдением врачей. По данным агентства, больше всего погибших приходится на деревню Юлдус.

С 5 апреля, когда в Курганской области ввели особый противопожарный режим, сотрудники МЧС провели 900 рейдов в населенных пунктах и садоводствах. В их ходе составлено 656 протоколов об административных правонарушениях, из которых 84 — за сжигание сухой растительности и мусора, 570 — за неочищенную территорию.

По результатам рассмотрения административных дел назначено 24 штрафа на общую сумму 235 тыс. руб. и одно предупреждение. Семь материалов находятся на рассмотрении, пять переданы в отделы по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram