Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

На Камчатке за сутки произошло шесть землетрясений

, 14:06 Источник: https://www.meteovesti.ru

На Камчатке за сутки произошло шесть землетрясений
Фото: pixabay

Шесть землетрясений за сутки произошло на Камчатке и одно – у берегов полуострова. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главка МЧС РФ.

По данным Камчатского филиала геофизической службы РАН, 5 землетрясений зафиксированы на территории Усть-Камчатского муниципального района, где находится поселок Ключи, тот самый, который в апреле засыпал пеплом вулкан Шивелуч.

Три из пяти землетрясений произошли ночью. Первое - на глубине пяти километров, на 41 километр к северо-востоку от поселка Ключи. Второе - на глубине 18 километров. Его эпицентр находился в 47 километрах северо-восточнее Ключей. Магнитуду обоих сейсмособытий оценили в 3,8. Третье, магнитудой 4,6, зарегистрировали на глубине 27 километров. Эпицентр также находился северо-восточнее поселка Ключи, но в 45 километрах.

Еще два землетрясения произошли днем. Одно, магнитудой 3,8, на глубине 6,5 километра, второе, магнитудой 4, на глубине километр. Эпицентры этих, как и предыдущих сейсмобытий, находились северо-восточнее поселка Ключи, в 45 и 46 километрах соответственно.

Еще одно землетрясение магнитудой 3,9 было зафиксировано утром 1 мая на территории Усть-Большерецкого района. Его эпицентр находился в 65 км юго-восточнее поселка Озерновский.

В настоящий момент информации о жертвах и разрушениях нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram