Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Останки, найденные на озере Мид, идентифицированы как пропавший без вести мужчина из Лас-Вегаса

, 13:37

Останки, найденные на озере Мид, идентифицированы как пропавший без вести мужчина из Лас-Вегаса

Клоду Расселу Пенсингеру было 52 года, когда он исчез в 1998 году, сообщили власти. Падение уровня воды сыграло свою роль в обнаружении других человеческих останков в озере с прошлого года.

Человеческие останки, которые были обнаружены прошлым летом в Национальной зоне отдыха на озере Мид в Неваде, были идентифицированы как останки человека из Лас-Вегаса, который пропал без вести почти 25 лет, сообщили власти, сообщает «Nytimes».

Причина и способ смерти г-на Пенсингера остаются неустановленными.

Также в мае 2022 года еще один набор останков был найден в бочке в гавани Хеменуэй на озере. Останки принадлежали мужчине, который умер от огнестрельного ранения, и его смерть была признана убийством. Личность мужчины не установлена.

Озеро Мид, примерно в 40 милях к востоку от Лас-Вегаса, является крупнейшим искусственным водохранилищем в Соединенных Штатах, образовавшимся в результате строительства плотины Гувера в 1930-х годах. Около 25 миллионов человек в семи штатах, включая некоторые из крупнейших сельскохозяйственных долин страны, полагаются на озеро как на важнейший источник воды.

С 2000 года уровень воды в озере упал примерно на 50 метров из-за «засухи и изменения климата.

В 2021 году федеральное правительство впервые объявило о нехватке воды на озере, что привело к обязательному сокращению водоснабжения, которое в то время в основном затронуло фермеров Аризоны.

Спутниковые фотографии, сделанные НАСА в 2000 и 2022 годах, показали ухудшение засушливых условий озера и так называемые кольца изменились - остатки солей и минералов, оставленные на стенах каньона отступающей водой.

По состоянию на эту неделю озеро было заполнено на 29 процентов, по данным Бюро мелиорации, которое управляет водой и электроэнергией на Западе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram