Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Резкое потепление и дожди привели к паводкам в 30 регионах России

, 15:29 Источник: https://ren.tv

Резкое потепление и дожди привели к паводкам в 30 регионах России
© Zamir Usmanov, Global Look Press

В России началась «дружная весна». Подтопления зарегистрированы уже в 30 регионах по всей стране. Большая вода захватила более 1200 дворов и жилых домов, а также около 120 мостов.

Тяжелая ситуация сложилась в Красноярском крае. Там заливает сразу восемь городов и районов: города Ачинск, Енисейск, Красноярск, Назарово, Большемуртинский, Сухобузимский, Емельяновский, Ирбейский районы. Открыты пункты временного размещения.

Из-за паводков в Кузбассе в зоне бедствия оказались сразу 30 домов в Кемерове, еще по 15 -- в Омской и Иркутской областях. В Калужской области за последние дни количество подтопленных дворов выросло в четыре раза.

В Подмосковье под водой участки 16 автодорог и около 260 дворов. Заложниками стихии стали жители села под Луховицами, выехать из него невозможно. Еще шесть населенных пунктов – деревни Райская, Сумароково, Верендаль, Сорочиново, Паличино, Орсино – отрезаны от «большой земли» в Псковской области.

Ранее сообщалось, что из-за подтопления на время пришлось перекрыть участок федеральной трассы М-10 Москва – Санкт-Петербург в Новгородской области. Сейчас участок дороги открыли, организовав реверсивное движение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram