Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

На территории Красноярского края продолжается ликвидация вспышки африканской чумы свиней

, 16:32 Источник: https://24.fsvps.gov.ru

На территории Красноярского края продолжается ликвидация вспышки африканской чумы свиней
© Viktor Pogontsev, Global look press

По данным Россельхознадзора по Красноярскому краю на 28.03.2023 года у населения изъято 2270 голов свиней и подвергнуто бескровной эвтаназии в г. Минусинске, Каратузском, Минусинском районах.

В личных подворьях граждан проводятся мероприятия по дезинфекции помещений, в которых содержались животные и используемого инвентаря.

В Курагинском районе в одном из личных подсобных хозяйств в селе Маринино организована работа круглосуточных, охранно-карантинных постов на дорогах.

Во всех районах южной территории края осуществляется ежедневный обход личных подворий граждан для наблюдения за состоянием животных.

Также берутся образцы продукции в торговых точках, мясоперерабатывающих цехах, на рынках в целях проведения исследований по исключения наличия особо опасного вируса в свободных точках торговли.

Напомним, 14 марта 2023 года в КГКУ «Минусинский отдел ветеринарии» поступила информация о падеже свиней в личном подсобном хозяйстве на территории села Малая Минуса Минусинского района. Специалистами учреждения были отобраны пробы патологического материала, в результате установлен диагноз – африканская чума свиней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram