Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Студентка медвуза умерла после применения популярного препарата для омоложения, ее друг, основатель «СберМегаМаркета» – в больнице

, 18:00 Источник: Телеграм-канал 112

Студентка медвуза умерла после применения популярного препарата для омоложения, ее друг, основатель «СберМегаМаркета» – в больнице
Врачи предупреждают, что капельницы можно делать только поcле консультации с врачом. Фото: Global Look Press

Студентка Сеченовки Анна и ее молодой человек, основатель «СберМегаМаркета» Дмитрий Жулин, для повышения иммунитета и омоложения самостоятельно ставили себе капельницы популярного японского препарата на основе плаценты. По предварительной версии, это и стало причиной смерти девушки. Бизнесмен находится под присмотром врачей, состояние стабильное.

Пара собиралась лететь в ОАЭ. По дороге в аэропорт обоим стало плохо. Температура поднялась до 41 градуса. Срочно госпитализировали. Девушка пролежала в реанимации около двух недель, но спасти ее не удалось. По предварительной версии медиков, в организме началась реакция на чужеродный белок - препарат создан на основе человеческой плаценты.

По имеющейся информации, студентка пятого курса медвуза и ее возлюбленный купили японский иммуномодулятор на основе плаценты «Лаеннек» и сами ставили себе капельницы. Каждые два-три дня в течение месяца. Сейчас эксперты говорят, что без назначения врача и сдачи анализов делать этого нельзя. Но многие девушки подтвердят, что в салонах красоты сплошь и рядом оказывают данную услугу и вряд ли предварительно тщательно обследуют. Правда, по одной из версий препарат простоял несколько дней и успел испортиться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram