Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

В новогодние праздники объем отходов в Московском регионе вырос на 15%

, 16:35 Источник: ТАСС

В новогодние праздники объем отходов в Московском регионе вырос на 15%
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Жители Москвы и Московской области в новогодние каникулы с 1 по 8 января увеличили объем потребления продукции в стеклянной таре на 46% по сравнению с аналогичным периодом декабря 2022 года, сообщает ведущий оператор по обращению с отходами «Эколайн».

Такая динамика наблюдается уже третий год подряд. В целом же объем отходов в новогодние праздники вырос на 15%. Самый большой рост стеклянной тары в январе фиксировался 6 и 7 января. Объем зеленого стекла вырос более чем в три раза.

Как отметили в компании, стекло - полностью перерабатываемый материал. Каждая банка или бутылка может снова стать емкостью для напитков, продуктов или превратиться в строительные материалы: плитку, утеплитель. Применение вторсырья в производстве стеклотары очень важно, так как помогает существенно экономить сырье (кварцевый песок, сода, известняк) и электроэнергию.

Компания ежегодно обрабатывает более 4 млн тонн отходов. На сортировке отбирают более 40 компонентов вторсырья, на переработку отправляют до 75% потока отходов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram