Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Каспийский природоохранный центр: Около 1700 мертвых тюленей обнаружено на побережье Каспийского моря

, 14:40 Источник: РИА Новости

Количество погибших тюленей на побережье Каспийского моря в Дагестане достигло 1700 особей. Об этом РИА Новости заявил генеральный директор Каспийского природоохранного центра Заур Гапизов.

Ранее в пресс-службе Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства  заявили, что на берегу Каспийского моря, в Кировском районе Махачкалы обнаружены мертвые тюлени в количестве примерно 650… 700 особей.

Собеседник агентства рассказал, что тюлени «погибли примерно две недели назад», никаких «признаков насильственной смерти, остатков рыболовных сетей не обнаружено».

Специалисты природоохранного центра уже собрали необходимые пробы для определения точных причин гибели морских млекопитающих, силами берегового патруля Каспийского природоохранного центра, инспекторами Росрыболовства и сотрудниками других природоохранных ведомств продолжаются исследование морское побережье на всей территории Республики Дагестан.

Заур Гапизов при этом отметил, что «Дагестану необходим реабилитационный центр, где занимались бы ранеными и ослабленными животными и потом выпускали на волю. Такие центры есть в Казахстане, Иране, Владивостоке, Калининграде, Санкт-Петербурге и Байкале», такой центр необходимо создать и в Дагестане.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram