Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Убийство является основной причиной смерти беременных женщин в США

, 14:22

Убийство является основной причиной смерти беременных женщин в США
Фото: stockvault.net

Сотрудники из Гарвардской школы общественного здравоохранения подсчитали, что огнестрельное оружие использовалось в 68% убийств во время беременности в период с 2008 по 2019 год, причем чернокожие женщины подвергаются значительно более высокому риску быть убитыми, чем белые или испаноязычные женщины, сообщает «eurekalert».

Женщины в США чаще будут убиты во время беременности или вскоре после родов, чем умрут от трех ведущих акушерских причин материнской смертности (расстройства высокого кровяного давления, кровоизлияние или сепсис), говорят эксперты в The BMJ.

В США «шокирующая ситуация, связанная со смертельным сочетанием насилия и огнестрельного оружия», — говорят эксперты.

Показатели бытовых убийств также связаны с государственными показателями владения оружием и законодательством об огнестрельном оружии.

Все причины материнской смертности важны, трагедия заключается в том, что убийство, связанное с беременностью, является одной из предотвратимых причин материнской смертности, пишут специалисты из Гарварда. Хотя ситуация в США очень серьезна и ухудшается, они отмечают, что насилие со стороны супруга или партнера является основной причиной убийств женщин во всем мире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram