Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Почти каждый десятый житель США страдает от депрессии

, 14:09

Почти каждый десятый житель США страдает от депрессии
Фото: stockvault.net

Новое исследование проведенное Колумбийским университетом здравоохранение Мейлмана выявило, что каждый десятый американец страдает от депрессии. Распространенность особенно высока среди подростков и молодых людей, сообщает «Еurekalert.org».

Данные были взяты из Национального обследования употребления наркотиков и здоровья 2015−2020 годов, национального репрезентативного исследования лиц в США в возрасте 12 лет и старше. Большая депрессия является наиболее распространенным психическим расстройством в США и является самым сильным фактором риска самоубийственного поведения. Предыдущие результаты показывают увеличение депрессии среди населения США с 6,6 процента в 2005 году до 7,3 процента в 2015 году.

«Наше исследование обновляет оценки распространенности депрессии для населения США до 2020 года и подтверждает эскалацию роста депрессии с 2015 по 2019 год, отражая кризис общественного здравоохранения, который усиливался в США еще до начала пандемии», - сказала Рене Д. Гудвин, доктор философии, адъюнкт-профессор кафедры эпидемиологии, а также ведущий автор.

В 2020 году 9 процентов американцев в возрасте 12 лет и старше испытали в прошлом году серьезный депрессивный эпизод. Депрессия чаще встречалась среди молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет чуть более 17 процентов и подростков в возрасте от 12 до 17 лет (16,9 процента). Депрессия росла наиболее быстро среди подростков и молодых людей и увеличивалась почти среди всех гендерных, расовых / этнических, доходных и образовательных групп. Тем не менее, распространенность депрессии не изменилась среди взрослых в возрасте 35 лет и старше.

«Наши результаты показали, что большинство подростков с депрессией не говорили и не разговаривали с медицинским работником о симптомах депрессии и не получали фармакологическое лечение с 2015 по 2020 год», — отметил Гудвин.

Распространенность депрессии среди неиспаноязычных белых людей превышала распространенность депрессии среди всех других расовых/этнических групп. Депрессия также была неизменно выше среди женщин по сравнению с мужчинами и среди взрослых, которые в настоящее время или ранее не состояли в браке.

В то время как с 2015 по 2019 год наблюдалось увеличение депрессии среди людей в каждой группе доходов, самая высокая распространенность депрессии была очевидна среди людей с самым низким доходом домохозяйства.

«Повышенный уровень и концентрация нелеченной депрессии среди подростков и молодых людей особенно проблематичны, потому что нелеченная депрессия в раннем возрасте предсказывает повышенный риск последующих дополнительных проблем с психическим здоровьем», — сказал Гудвин. «Краткосрочные и долгосрочные последствия пандемии для депрессии еще не ясны, но эти оценки являются необходимой отправной точкой для количественной оценки воздействия пандемии на психическое здоровье.

Срочно необходимы расширения основанных на фактических данных, основанных на сообществах, общественных кампаний, которые способствуют поиску помощи, раннему вмешательству, профилактике и просвещению о депрессии».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram