Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Из-за продолжительной засухи половина урожая Германии может погибнуть

, 13:16

Из-за продолжительной засухи половина урожая Германии может погибнуть
Фото: Соцсети

В некоторых частях Германии условия засухи настолько ужасны, что фермеры ожидают потерять до половины всех своих урожаев осенью. Немецкая земля Баден-Вюртемберг особенно сильно пострадала не только от отсутствия дождей, но и от нехватки энергии и удобрений, сообщает «climate.news».

К осени более 50 процентов кукурузы, сахарной свеклы, картофеля и сои в Германии могут погибнуть, что будет разрушительным как для страны, так и для ее экспортных получателей.

«Если в ближайшем будущем не будет сильных осадков, мы ожидаем значительных потерь урожая до 50 процентов почти для всех культур», - говорит президент фермера штата Йоахим Руквид.

Страдают не только земледельцы, но и скотоводы. В нормальных условиях домашний скот по всей Германии будет есть травы в это время года, но из-за засухи травы повсюду высыхают.

В результате фермеры вынуждены кормить свой скот зерном, которое предназначено для хранения на зиму, истощая и без того скудные запасы из-за продолжающихся проблем с цепочкой поставок.

Поскольку многие из кормовых зерен, на которые полагается Германия, поступают либо из Украины, либо из России, спецоперация и санкции Запада против России все больше затрудняют Германии и другим европейским странам закупку того, что им нужно.

Поскольку большая часть Европы стала «зеленой», у нее больше нет возможности производить свою собственную энергию или собственные удобрения. Эта совершенно глупая зеленая политика приведет к уничтожению Германии и всех других, которые пошли по ее стопам.

Это, несомненно, может привести к широкомасштабным гражданским беспорядкам, поскольку немецкий народ осознает, что он был предан и продан своими политиками. Практически такая же ситуация в Америке, где в Калифорнии из-за продолжительной засухи остались не засеянными больше 20 000 гектар, а неурожаи бьют рекорды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram